К 2023 году Италия практически полностью вернётся к допандемийному уровню туризма

0
453

 

К 2023 году Италия практически полностью вернётся к допандемийному уровню туризма. Так обнадёжили страну в последнем докладе Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) – в нём утверждается, что индустрия путешествий и туризма Италии может почти достичь допандемического уровня к 2023 году, с разницей всего в 0,3% по сравнению с 2019 годом.

При этом в будущем году индустрия путешествий и туризма в Италии сможет внести 194 миллиарда евро в ВВП страны в следующем году, и занятость в этом секторе также быстро начнёт расти, чтобы удовлетворить растущие потребности, соответствующие уровням занятости до пандемии – уверили евроэксперты.

В докладе также прогнозируется, что туротрасль будет расти в среднем на 2,5 процента ежегодно в течение следующего десятилетия, увеличивая занятость более чем на 53 000 новых рабочих мест каждый год. Рост путешествий и туризма ожидается на 2,5% выше средних темпов роста экономики Италии.

В этом же году ВВП туротрасли, по прогнозам, вырастет на 8,7%, что составляет чуть менее 10% от общего ВВП страны за год. Для сравнения, в 2019 году вклад отрасли в ВВП страны составил 10,6%. «Пандемия была катастрофической для сектора путешествий и туризма Италии, уничтожив миллиарды из экономики, поскольку предприятия рухнули, и тысячи людей потеряли работу», – сказала Джулия Симпсон, президент и генеральный директор WTTC.

Напомним, чтоб ускорить восстановление страны, и использовать в своих интересах летний туристический бум в Европе, Италия уже смягчила свои требования к въезду из-за COVID-19 в начале мая.

https://www.tourprom.ru/news/55659

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here