Корабль эпохи Древнего Рима найден на дне моря возле Испании

0
1269
корабль

Корабль эпохи Древнего Рима найден на дне моря возле Испании

Древняя римская «шхуна» была обнаружена исследователями на дне океана неподалёку от берегов Испании.

На дне океана судно было найдено уже давно, но из-за того, что оно находилось на большой глубине, эксперты не могли приступить к его углублённому исследованию. Как сообщили авторы открытия, корабль лежит на дне, где глубина составляет примерно 40 метров.

Специалисты сошлись во мнении, что обнаруженное ими судно в далёком прошлом (точная дата уточняется) не смогло продолжать своё путешествие, так как на борту образовались серьёзные неполадки. Крушение произошло неподалёку от района, расположенного на суше под названием Сан-Фелиу-де-Гишольс.

Стоит отметить, что сейчас учёные активизировали процесс изучения затонувшего в древности римского корабля. Для этого задействованы в работу сразу несколько водолазов, которые опустились на большую глубину, а также используется подводный аппарат, имеющий название Ictineu-3.

<!–

–>Огромный интерес у экспертов вызывает тот груз, который находится на борту затонувшей «шхуны». Исследовав предметы, что размещены в трюмах корабля, специалисты смогут расширить свои знания о торговых и культурных связях Рима в то время.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here