Итальянцы назвали Путина «лидером будущего»

0
660

Итальянцы назвали Путина «лидером будущего»

Итальянцы считают президента России Владимира Путина «лидером будущего». Об этом свидетельствуют данные исследования «Карта слов», проведенного организацией «Демос-Кооп».

Как сообщает газета La Repubblica, наиболее уважаемым лидером в данный момент большинство респондентов считают канцлера Германии Ангелу Меркель. В то же время большая часть опрошенных назвали лидером будущего Путина. А вот президент США Дональд Трамп популярностью у итальянцев не пользуется.

Самым близким народом граждане Италии ожидаемо считают испанцев. А вот на втором месте оказались россияне. Наиболее острые отношения, по мнению участников опроса, сложились у Италии с Францией. Причиной стала позицией французских властей по вопросу мигрантов.

Также исследование показало, что большинство итальянцев считают сложившейся реальностью трехстороннее противостояние Евросоюза, Соединённых Штатов и России. Причем именно российский и американский лидеры сейчас играют главные роли в Европе, в то время как европейским политикам отводится роль стороннего наблюдателя.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here