Италия продлит туристические визы россиян

0
394

Власти Италии продлят действие туристический виз, которые истекли в период пандемии коронавируса. Об этом сообщил посол Италии в России Паскуале Терраччано.

В среду, 21 апреля, состоялась выездная сессия Веронского евразийского экономического форума «Инновационные предприятия и технологии Томской области» в Томске, организованная Банком Интеза при поддержке государственных и частных организаций, а также российских предпринимательских ассоциаций.

«Мы сейчас, конечно, приступим к обновлению и продлению туристических виз, которые истекли в период пандемии. А, следовательно, мы можем уже сейчас выдавать визы независимо от того, когда можно будет пересекать границу», — передал «Интерфакс» слова посла.

К процедуре продления виз власти планируют приступить в ближайшее время. Весной прошлого года Италия уже продлевала действие туристических виз, срок действия которых закончился в период пандемии.

Также Паскуале Террачано сообщил, что эпидемиологическая обстановка в Италии позволяет организовать ежедневные авиарейсы из России.

“Я надеюсь, что скоро “Аэрофлот” вновь возобновит свою политику ежедневных рейсов с Римом. На данный момент их 4 в неделю. И считаю, что уже сегодняшняя обстановка дает возможность организовать, как минимум, один рейс в день, ежедневно. Надеюсь также, что “Аэрофлот” подумывает о возобновлении рейсов до других городов Италии, которые были закрыты из-за пандемии”, — сказал посол.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here