Италию на “Иннопроме” в Екатеринбурге представит глава Минэкономразвития

0
713

До конца года между Россией и Италией планируется несколько контактов на высоком уровне

Министр экономического развития Джанкарло Джорджетти возглавит итальянскую делегацию на международной промышленной выставке “Иннопром”, которая пройдет в Екатеринбурге в июле. Об этом сообщил в пятницу российским журналистам посол РФ в Италии Сергей Разов.

“По рабочей информации, [на выставку “Иннопром”] в Екатеринбурге в начале июля, где Италия станет важным гостем, приедет крупная итальянская делегация во главе с министром Джорджетти”, – сообщил посол. “Думаю, – продолжил он, – что в рамках этого визита будет возможно обсудить проблематику двустороннего экономического сотрудничества и сроки проведения сессии комиссии по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству”.

Разов указал, что до конца года планируется целый ряд контактов между РФ и Италией на высоком уровне, в частности в рамках председательства Италии в Группе двадцати. Он напомнил, что в конце июля в очном режиме запланирована встреча министров культуры. Посол рассказал, что ожидания от этого мероприятия итальянской стороны большие. “Будут встречи других министров – иностранных дел, по социальным вопросам, просвещения – целая программа. Думаю, это хорошая возможность и для обсуждения наших двусторонних отношений”, – сказал дипломат.

По информации ТАСС широкий круг вопросов обсудит с итальянскими коллегами в ходе своего визита 1 июня в Рим заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. “Во вторник приезжает замминистра иностранных дел Александр Грушко, который, в числе прочих контактов, проведет консультации в МИД Италии и обсудит международную проблематику, вопросы ЕС, НАТО, ОБСЕ и проблематику двусторонних отношений”, – сказал Разов. Он добавил, что у замминистра запланирован ряд других встреч по линии Ватикана и Мальтийского ордена.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here