Зеленский признался, что решений для устранения дефицита топлива на Украине нет

0
611

 

Очереди на автозаправках и рост цен на топливо наблюдаются во многих областях Украины, однако у властей сейчас нет решений, которые позволят ликвидировать дефицит, признался украинский лидер Владимир Зеленский.

«Очереди и рост цен на заправках есть во многих областях нашей страны, — сказал он в видеообращении в своем Telegram-канале. — Мгновенных решений для заполнения дефицита нет».

Пока украинские чиновники думают, как быть, Украина будет брать необходимое количество топлива у стран Евросоюза, заверил Зеленский.

«Правительство обещает, что в течение недели, максимум двух будет обеспечена такая система поставок топлива на Украину, которая сможет не допускать дефицит, — заявил украинский лидер. — Должны брать в Европейском союзе столько топлива, сколько необходимо сейчас для наших граждан».

Как сообщало EurAsia Daily, ранее украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о дефиците топлива в стране. Он заверил, что на заседании правительства было принято решение, которое «позволит в течение семи дней решить вопрос дефицита топлива на АЗС».

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here