Зеленский выступил в парламенте Италии

0
540

 

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Италию заморозить все активы россиян в своей стране и поддержать полное эмбарго для России, включая нефть.

Об этом глава государства сказал, обращаясь к итальянскому парламенту, сообщает “Европейская правда” со ссылкой на “Интерфакс-Украина”.

“Народ Италии! Вы хорошо знаете украинцев. Наш народ, который никогда не хотел воевать, такой же европейский, как и вы. Вы знаете тех, кто принес в Украину войну. Вы четко знаете тех, кто приказывает воевать, и тех, кто это пропагандирует. Они почти все используют Италию как место для отдыха. Поэтому не будьте курортом для убийц. Заблокируйте всю их недвижимость, счета, яхты. Заблокируйте активы всех, кто имеет влияние – пусть они их используют для мира”, – сказал глава государства.

Он призвал Италию поддержать полное эмбарго на торговлю с РФ, начиная с нефти, а также поддержать запрет для российских кораблей заходить в порты Италии и наложение санкций против всех российских банков.

“Не должно быть никаких исключений из санкционного режима ни для одного из российских банков… Помогите нам прекратить убийства и сохранить украинские семьи. Эту войну нужно прекращать как можно быстрее, возвращать мир и убирать из Украины вражеские войска, проводить разминирование и возобновлять страну. Вместе с вами, вместе с Италией, вместе со всей Европой, вместе в Европейском Союзе”, – сказал президент.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here