Главы МИД России и Италии обсудили ситуацию в Ливии и Афганистане на полях саммита G20

0
598

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел встречу с итальянским коллегой Луиджи ди Майо в Риме “на полях” проводимого итальянским председательством саммита “Группы двадцати”, сообщил МИД РФ, стороны обсудили ситуацию в Афганистане и Ливии и другие актуальные темы.

В ходе переговоров главы внешнеполитических ведомств рассмотрели актуальные вопросы российско-итальянских отношений. С обеих сторон подчеркнут высокий уровень двустороннего взаимодействия, подтвержден настрой совместно работать над поиском путей укрепления политического диалога, расширения торгово-экономических, научных и гуманитарных связей. Предметно обсужден график политических контактов на предстоящий период.

“В рамках обмена мнениями по международной повестке дня отмечена роль Италии в качестве председателя “Группы двадцати”. Особое внимание было уделено ситуации в Афганистане. Стороны заявили о необходимости дальнейшей работы по обеспечению инклюзивного характера политического урегулирования в Ливии, в том числе в преддверии намеченных в стране выборов”, – сообщил МИД РФ.

Лавров 30-31 октября принимал участие в саммите G20 в Риме, провел ряд двусторонних встреч.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here