Глава GIM Unimpresa: порядка 110 компаний Италии имеют свои производства в России

0
306

 

Глава Ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM Unimpresa) Витторио Торрембини в интервью РИА Новости рассказал, что порядка 110 итальянских компаний имеют свои производства в России.

«Большинство моих соотечественников по-прежнему работают в России. Это 150 частных компаний, что входят в GIM Unimpresa», — сказал Торрембини.

Он рассказал, что порядка 110 этих компаний имеют свои производства на территории России.

Также Торрембини сообщил, что 99% сотрудников этих компаний, работающих в России, — россияне.

При этом годовой оборот компаний равен почти 6 миллиардам евро.

«Одни выпускают макароны, сыры, колбасы, другие изготавливают строительные материалы, цемент, керамическую плитку, третьи заняты в фармацевтике, химии», — отметил глава ассоциации.

Между тем Россию вынуждены были покинуть крупные государственные компании Италии, занятые в энергетическом секторе страны, при этом они понесли больше убытки.

“Уйти де-факто из России были вынуждены крупные государственные компании, занятые в энергетическом секторе страны, связанные, в частности, с электроэнергетикой, с “Новатэком”, с “Роснефтью”. Точнее сказать – “их ушли”. Ведь официальный Рим хочет хорошо выглядеть в глазах Европы и США”, – заметил Торрембини. “Уходя, эти итальянские компании потеряли многомиллиардные контракты, были вынуждены все распродавать в России буквально за копейки”, – добавил он.

Чтобы не быть голословным, Торрембини привел один пример.

“Итальянская компания, чья стоимость оценивается в несколько миллиардов евро, покидая Россию, все спустила с молотка за 170 миллионов евро”, – подчеркнул он.

Польный текст интервью на сайте РИА Новости

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here