В сериале «Новый Папа» Паоло Соррентино «папамобилем» станет российский «УАЗ Пикап»

0
947

В сериале «Новый Папа» Паоло Соррентино «папамобилем» станет российский «УАЗ Пикап»

На сайте итальянской газеты Ilmessaggero опубликованы фотографии со съемок сериала Паоло Соррентино “Новый папа”, на которых видно, что в качестве папамобиля на кадрах используется авто на базе УАЗа “Пикап”. На снимках отчетливо виден логотип российского завода.

Как сообщает «Российская газета» на Ульяновском автозаводе подтвердили факт сотрудничества предприятия с создателями сериала.

– В прошлом году УАЗ “Пикап” был сертифицирован для итальянского рынка. После этого создатели сериала обратились за помощью к нашему дилеру в Италии, – рассказал представитель завода. – Пикап в папамобиль переоборудовали там же, в Италии.

Для Италии предназначены внедорожники с бензиновым двигателем ЗМЗ 409 объемом 2,7 литра мощностью 135 лошадиных сил. По получении машин дистрибьютор дооснащает их итальянским газобаллонным оборудованием Lovato, что позволяет УАЗу вписаться в экологические нормы Евро-6.

При этом в компании отмечают, что это уже второе появление УАЗа на итальянском рынке: ульяновские внедорожники уже продавались в стране в 1970—1990-е годы. Всего с 1973 по 1999 годы в Италии было продано 6662 «уазика».

Автомобиль российской марки УАЗ стал папамобилем в сериале по личному выбору режиссера Паоло Соррентино. Об этом корреспонденту ТАСС рассказали представители съемочной группы, работающей над фильмом.

“Мы не знаем, почему папамобилем стал русский автомобиль. Его лично выбрал Соррентино, а он не делится с нами причинами своих решений. Возможно, ему просто понравилась модель”, – рассказал один из участников съемочной группы. Он пояснил, что они получили уже готовую модель, которую потом трансформировали в папамобиль, добавив стеклянную крышку.

“Новый папа” станет продолжением популярного сериала “Молодой папа”режиссера Паоло Соррентино. Роль главы католической церкви в нем играет Джон Малкович. Премьера продолжения запланирована на ноябрь 2019 года.

https://www.ilmessaggero.it/roma/news/john_malkovich_roma_the_new_pope_papamobile-4391917.html?fbclid=IwAR0UQwvtUzZZpl-U8fKQnqEcsFr038Ehm-IENsQW51BUO82_UMNbCE9XlRc

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here