В Пизе состоялся фестиваль моды “Pisa Fashion Days”

0
1711

В Пизе состоялся фестиваль моды “Pisa Fashion Days”

Вместе с пизанцами в 2019-й год первым на планете вступил также и конкурс моды “Pisa Fashion Days”!

Для всего мира 24-25 марта всё еще остаются днями 2018-го. Для участников же конкурса моды “Пиза Фэшн Дэйз”, состоявшегося в итальянском городе Пиза, как и для самих пизанцев, это уже дни 2019-го года! Дело в том, что в этом году “Дни Моды” совпали с Пизанским Новым Годом, поэтому участников и гостей конкурса ждал двойной праздник – “Пизанские Дни Моды” и Пизанский Новый 2019-й Год! В соответствии с Пизанским календарем, введенным в средние века в Пизанской морской республике, новый год наступает 25 марта. На улицах города в эти дни прошли костюмированные шествия, театрализованные представления, а вечер 24-го марта завершил праздничный салют.

Организованный Татьяной Тихоновой конкурс “Пизанские Дни Моды”, объединяет ценителей моды и производителей Made in Italy и открывает новые возможности талантливым дизайнерам из разных стран: в этом году в конкурсе приняли участие дизайнеры одежды и аксессуаров из России, Израиля, Молдавии и Украины.

Коллекции были самые разные: роскошные вечерние наряды в русском стиле с кокошником и жар-птицей, шёлковые костюмы по мотивам “Маленького принца”, длинная спортивная одежда в сеточку, меховые полушубки и элегантные платья цветов хаки, неожиданные сочетания тканей, оттенков, стилей и многое другое.

Программа конкурса включала в себя не только показ коллекций, фотосессии и награждение дизайнеров-победителей, но и образовательные семинары, проводимые директорами журналов мод, известными дизайнерами и успешными деятелями индустрии моды. Неотъемлемой частью “Дней Моды” является также знакомство с итальянскими производителями Made in Italy. Между показами коллекций участники и зрители конкурса могли насладиться классической музыкой и лирическим пением специально приглашенных гостей, продегустировать итальянские напитки и, конечно же, пообщаться и найти партнеров для плодотворного профессионального сотрудничества.

“Пиза Фэшн Дэйз” – замечательный опыт не только для знатоков моды, но и прекрасная возможность для самой широкой публики лично познакомиться с создателями коллекций, только что увиденных на подиуме, узнать их историю, особенности создания, а также прямо здесь стать единственными обладателями понравившейся эксклюзивной вещи.

Помимо официальных профессиональных мероприятий, участники и гости конкурса прекрасно провели время в неформальной обстановке: дополнительными возможностями для общения безусловно стали организованные совместные ужины и спонтанные прогулки по городу.

Участники “Pisa Fashion Days” показали себя и посмотрели на творения своих коллег. Интересно отметить, что среди гостей конкурса были не только взрослые, но и дети, а специально для русско-итальянской публики, программа велась на двух языках одновременно: русском и итальянском. Итак, всех с Новым Пизанским 2019-м годом и до новых встреч с “Pisa Fashion Days”!

Ирина Томахина г. Пиза

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here