В Москве стартовал фестиваль современного итальянского кино N.I.C.E.

0
921

В Москве стартовал фестиваль современного итальянского кино N.I.C.E.

В Москве открылся 22-й фестиваль Нового итальянского кино. Фестиваль проводится при поддержке посольства Италии в России, Итальянского Института культуры в Москве и Третьяковской галереи.

Как отметил первый советник посольства Италии в РФ Вальтер Феррара, в прошлом году столичный кинофестиваль посетили более 7 миллионов человек. Посол выразил надежду, что в этом году зрителей станет больше.

В этом году организаторы обещают расширить географию фестиваля. Планируют показы не только в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, но и в Пятигорске, а также Владивостоке.

Конкурсная программа включает фильмы “Мануэль” Дарио Альбертини, “Изи” Андреа Маньяни (режиссер лично представит картину на фестивале), “Один шанс на всю жизнь” Дамиано и Фабрицио Д’Инноченцо, “Отель “Гагарин” Симоне Спада, “Боже, храни девушек” Самада Дзармандили.

Также в рамках фестиваля покажут документальные фильмы “Весь мир шаг за шагом”, “Последние ковбои Италии”, “Как в первый раз” и несколько короткометражек. Особое место в программе занимает картина “Чай с Муссолини” классика итальянского кинематографа Франко Дзеффирелли.

Показы в Москве пройдут в кинотеатре “Иллюзион”, а также в Третьяковской галерее, где представят документальные фильмы.

После Москвы фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге (11-14 апреля) и Новосибирске (16-21 апреля).

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here