В Италии хотят запретить торговлю по воскресеньям и в праздники

0
861
италия

В Италии хотят запретить торговлю по воскресеньям и в праздники

Министр экономического развития, труда и социальной политики Италии Луиджи Ди Майо заявил, что новое правительство страны намерено ввести запрет на торговлю по воскресеньям и в праздники ради сохранения семейных ценностей, пишет газета Corriere della Sera.

– К концу года мы будем утверждать закон, который предусматривает остановку работы торговых центров в выходные и праздничные дни. Либерализация расписания работы магазинов, введенная правительством Монти, разрушает итальянские семьи. Мы должны регулировать начало и окончание работы магазинов, – заявил Ди Майо.

Депутаты от «Лиги Севера» предлагают разрешить работы в декабрьские воскресенья и еще четыре воскресенья в году. А вопрос регламента работы магазинов отдать на откуп региональным властям. Они отмечают, что это также не должно повлиять на экономику туризма.

Однако представители крупных торговых сетей предупреждают, что запрет на работу в выходные приведет к потере 40-50 тысяч рабочих мест. Декрет о либерализации времени работы торговых точек был принята правительством Монти в 2011 году.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here