В Италии с рельсов сошел пассажирский поезд, есть погибшие

0
898
REUTERS / Stringer

В Италии с рельсов сошел пассажирский поезд, есть погибшие

В результате схода с рельсов пассажирского поезда, следовавшего из Кремоны в Милан, погибли три человека, пострадали более 100 человек. Десять из них находятся в тяжелом состоянии.

Спасательные работы на месте крушения поезда завершены, сообщает РИА Новости.

Поезд, следовавший из Кремоны в Милан, сошел с рельсов около 7 утра. На его борту находились в основном люди, ехавшие в Милан на работу. На месте крушения работали десятки машины скорой помощи и пожарных, спасатели, карабинеры и железнодорожная полиция. Раненых доставляли в больницы на спасательном вертолете.

“К сожалению, три человека погибли; в тяжелом состоянии, так называемый “красный” индекс угрозы, находятся пять, в “желтом” госпитализированы восемь человек”, — заявил представитель пожарных. По его словам, всего при крушении пострадали 113-114 человек.

Относительно причин инцидента, в качестве которых местные СМИ называют неисправность стрелочного механизма и “просевший” рельс, собеседник агентства просил учесть, что начатое расследование прокуратуры займет длительное время, но восстановит всю динамику произошедшего.

“Поезд после схода с рельсов еще три километра двигался по прямой, его пассажиры услышали продолжительный грохот”, — сказал сотрудник пожарной службы.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here