В Италии изготовили самую дорогую в мире дамскую сумочку

0
1210

Итальянская компания Boarini Milanesi изготовила самую дорогую в мире дамскую сумочку. Аксессуар украшен бабочками из белого золота с бриллиантами, редкими турмалинами параиба и сапфирами. Об этом сообщает газета Daily Mail.

Женская сумка цвета аквамарин новой серии Parva Mea компании Boarini Milanesi из Болоньи создана из полуглянцевой кожи аллигатора и украшена 10 бабочками из белого золота, четыре из которых украшены бриллиантами, а три – сапфирами и редкими турмалинами параиба общим весом более 130 карат. Ее также украшает застежка с бриллиантовым паве.

По признанию одного из соучредителей фирмы Маттео Родольфо Миланези, сумочка – это дань уважения отцу, которого он потерял, еще будучи подростком. Ее дизайн навеян океаном и стремлением привлечь внимание к необходимости защиты окружающей среды.

Всего будут созданы три таких сумочки, и компания намерена пожертвовать $950 тыс. с каждого проданного аксессуара на очищение морей от пластика. По словам дизайнера Каролины Боарини, выбор камней тоже связан с морем – “голубые сапфиры отражают глубины океанов, турмалины напоминают нам о незагрязненном Карибском море, а бриллианты – о прозрачности воды, когда она выпадает в виде дождя”.

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самой дорогой дамской сумочкой в мире является кошелек Mouawad 1001 Nights Diamond Purse. Аксессуар в форме сердца из 18-каратного золота инкрустирован 4517 бриллиантами, в том числе желтыми и розовыми. Она оценивается более чем в $3 млн. На ее изготовление у 10 мастеров ушло более 8,8 тыс. часов.

Ранее сумка Himalaya Birkin, инкрустированная бриллиантами и белым золотом, ушла с молотка на онлайн-аукционе Christie’s за более чем $307 тыс., что стало мировым рекордом продаж такого аксессуара на торгах.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here