В Екатеринбурге стартовала Неделя итальянской культуры

0
656

По случаю проведения в Екатеринбурге XI международной выставки промышленности и инноваций “Иннопром-2021” в городе пройдет неделя итальянской культуры. Как отметил посол Италии в Москве Паскуале Терраччано, “взаимодействие между нашими странами богато и разнообразно”, и особенно интенсивно оно в сфере культуры.

3 июля посол Терраччано вместе с президентом Итальянского национального агентства по туризму (ENIT) Джорджо Пальмуччи торжественно открыл Italian Fest: двухдневный фестиваль у Президентский центр Бориса Ельцина, в программе которого — дегустации итальянских продуктов, музыкальные шоу, детская площадка с аниматорами.

Незабываемой церемонию открытия сделали выступления старинного коллектива флагоносцев из Фивиццано и джазового оркестра P-Funking Band, принятых на ура городской публикой.

Фестиваль организован посольством Италии совместно с ENIT.

Главной изюминкой итальянской недели культуры на Урале станет, конечно, открытие выставки “Леонардо да Винчи. Универсальный человек”. Своим искусством, научными исследованиями и философскими взглядами он оказал влияние на многие поколения. Имя мастера сегодня является синонимом новаторского подхода.

Также в Екатеринбурге пройдут фотовыставка, на которой будут представлены снимки актеров, сыгравших выдающиеся роли в итальянском кинематографе, выставка работ учащихся художественных школ Москвы и Рима, в которых отразилось их видение мира в период пандемии.

Были учтены и интересы любителей кино. Будет показан ряд картин – как классических, снятых именитыми мастерами, так и дебютные работы начинающих режиссеров.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here