В Вероне пройдет XII Евразийский экономический форум

0
545

В Вероне пройдет XII Евразийский экономический форум

24–25 октября 2019 г. в Палаццо делла Гран Гуардия в Вероне (Италия) пройдет XII Евразийский экономический форум. На нём запланированы сессии, посвящённые вопросам развития торгово-экономического сотрудничества от Атлантики до Тихого океана, энергетики, транспорта, инфраструктуры и инновационных технологий. Организаторами выступают итальянская некоммерческая ассоциация «Познаём Евразию», Фонд Росконгресс и Петербургский международный экономический форум.

В Форуме примут участие политические, государственные и общественные деятели, главы крупнейших корпорации и банков, бизнесмены, дипломаты, эксперты, журналисты. В 2018 году на Форуме присутствовало более 1200 человек, около 800 компаний и организаций из 36 стран.

По словам инициатора создания форума, председателя совета директоров Банка Интеза, президента некоммерческой ассоциации «Познаeм Евразию» профессора Антонио Фаллико, Веронский форум носит неполитический характер. Эта платформа для дискуссий родилась по инициативе бизнеса, и именно предприниматели продвигают идею устранения препятствий для сотрудничества между ЕС и Евразийским экономическим союзом.

Он сообщил, что в этом году на площадке в Вероне пройдут сессии Московской области, Свердловской области, Казахстана и Узбекистана.

Отметим, что уже в 2018 году товарооборот стран ЕАЭС с ЕС вырос на 20,4% — до $352 млрд. В общей сложности государства Евразийского экономического союза поставили в Европу товаров на сумму $247 млрд, а импортировали на $104 млрд. Об этом свидетельствуют материалы Евразийской экономической комиссии.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here