В Больцано состоялась церемония поминовения воинов, погибших во время Первой мировой войны

0
830

В Больцано состоялась церемония поминовения воинов, погибших во время Первой мировой войны

На военном кладбище в г.Больцано (автономная провинция Больцано – Альто-Адидже) состоялась церемония поминовения воинов, погибших во время Первой мировой войны. Цветы и венки возложены к захоронениям погибших в ходе этого страшного конфликта в независимости от того в какой форме и под чьими знамёнами они воевали.Памятное мероприятие прошло, в частности, у русской часовни, воздвигнутой рядом с братской могилой русских солдат и офицеров.

В церемонии принял участие мэр г.Больцано Р.Карамаски.

В годы Первой Мировой войны в этом регионе, который входил тогда в состав Австро-Венгерской империи, содержалось большое количество российских военнопленных, которые использовались здесь на наиболее тяжелых работах. Около 10 тысяч солдат и офицеров погибли от тяжёлого труда и болезней.

«Среди погибших в той страшной Великой войне для нас нет врагов и друзей, победителей и побежденных, есть защитники Отечества, отдавшие свои жизни за Родину. Мы будем помнить о всех, молиться о мире без новых солдатских могил» – слова Президента региональной организации австрийского Мемориального Общества «Черный Крест» Ханса Дуффека, с которыми нельзя не согласиться.

Выражаем признательность властям г.Больцано, а также Русскому центру им. Н.И.Бородиной и региональной организации Австрийского мемориального общества «Чёрный Крест» за их вклад в поисковую работу и уход за захоронениями, за бережное отношение к памяти наших соотечественников.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here