Берлускони: Россия изолирована от Запада, а Запад от всего мира

0
444

 

Берлускони: Конфликт на Украине продемонстрировал изолированность Запада от мира
Ситуация на Украине показала изолированность Запада от остального мира, заявил в статье для Giornale экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. Политик отметил, что, в отличие от США и их союзников, большинство государств отказалось осуждать российскую спецоперацию в бывшей советской республике.

«Кризис на Украине показал очень горькую действительность. Ответ Запада был единодушным, но что мы подразумеваем под Западом? США, Европу, и некоторые страны в Тихоокеанском регионе, которые имеют традиционные связи с США, среди них Австралия и Япония. А из других государств мира? Почти ничего», — написал Берлускони.

Он отдельно указал на Турцию, которая, несмотря на свою важную роль в НАТО, отказалась от введения антироссийских санкций.

«То, что показал нам украинский кризис, — тревожный знак для настоящего и особенно для будущего. Россия изолирована от Запада, но Запад изолирован от всего остального мира», — заключил бывший премьер Италии.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/06/04/berluskoni-konflikt-na-ukraine-prodemonstriroval-izolirovannost-zapada-ot-mira

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here