Берлускони назвал Макрона парнем, “которого водит под ручку красивая мама”

0
1516

Берлускони назвал Макрона парнем, “которого водит под ручку красивая мама”

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони публично назвал президента Франции Эммануэля Макрона “красивым парнем, у которого есть красивая мама, которая водит его под ручку”.

Как сообщают местные СМИ, такую характеристику новому французскому лидеру Берлускони дал во время предвыборного мероприятия в городе Монца. При этом видный оппозиционный политик, судя по всему, прозрачно намекнул на возраст супруги президента Брижит Тронье, которая старше мужа на 24 года. Как известно, Макрон в 2007 году женился на своей бывшей учительнице французского языка, в которую был влюблен со школьной скамьи. Сам 80-летний итальянский экс-премьер был дважды женат, а сейчас поддерживает близкие отношения с 31-летней Франческой Паскале, которая еще четыре года назад заявила, что хочет выйти за него замуж.

Берлускони вообще любит давать своеобразные характеристики известным мировым политикам. Так, вскоре после избрания Барака Обамы президентом США он назвал его “загорелым”.

Что касается Макрона, то лидер другой оппозиционной партии Италии, “Лиги Севера”, после первого тура выборов во Франции назвал его “элегантным буратино, который даже на пляж ходит в галстуке”. Впрочем, надежды Салвини на поражение Макрона не оправдались, и 14 мая тот вступил в должность президента республики.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here