Байден обратился к нации и объявил о своей победе на выборах

0
827

Джо Байден объявил о своей победе на выборах президента США и обратился к американской нации. Ранее СМИ сообщили, что кандидат от Демократической партии набрал свыше 270 нужных голосов выборщиков, обеспечив тем самым своё избрание. Несмотря на то что официальных результатов ещё нет, ряд мировых лидеров уже поздравили Байдена. Между тем Дональд Трамп не признал победу оппонента и вновь заявил о нарушениях в ходе голосования.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден объявил о своей победе на состоявшихся 3 ноября президентских выборах.

“Мы выиграли выборы с максимальным количеством голосов – 74 млн”, – заявил он в первом обращении к нации в качестве победившего на выборах кандидата в президенты из Уилмингтона (штат Делавэр).

Он добавил: “Я клянусь стать президентом, который будет не разъединять, а объединять”.

Кандидат от демократов призвал пересмотреть отношение к политическим оппонентам и остановить грубую риторику.

“Что касается всех тех, кто голосовал за (действующего лидера США Дональда) Трампа, я понимаю то разочарование, которые вы испытываете сегодня, но теперь давайте дадим друг другу шанс. Настало время оставить в прошлом грубую риторику, снизить температуру, посмотреть друг на друга снова, прислушаться к друг другу”, – сказал он с трибуны в Уилмингтоне, штат Делавэр, обращаясь к гражданам США.

“И для того, чтобы добиться прогресса, мы должны перестать относиться к нашим оппонентам, как к врагам. Они не наши враги, они американцы”, – заявил Байден.

В речи Байден анонсировал запуск в январе 2021 года нового плана по борьбе с коронавирусом.

“Наша работа начнется с того, чтобы взять под контроль COVID-19”, – сказал он.

«Я уверен, что Америка — это маяк для всего мира. Мы должны не завоёвывать весь мир, но показывать пример другим странам. Я всегда считал, что Америку можно описать одним словом: «возможности». И в Америке каждый должен получить возможность осуществить свою мечту. Я верю в возможности нашей страны», — заявил Байден, обращаясь к гражданам США.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here