Антонио Фаллико: Европа заинтересована в получении российской вакцины от коронавируса

0
651

Европейские страны заинтересованы в российской вакцине от коронавирусной инфекции, считает Антонио Фаллико. Об этом итальянский банкир, руководитель Русского центра фонда «Русский мир» в Вероне, глава ассоциации «Познаём Евразию», которая ведёт работу по продвижению вакцины «Спутник V» в Евросоюзе, рассказал в интервью телеканалу RT.

По его мнению, примеру Будапешта, одобрившего использование в стране отечественного препарата, могут последовать и остальные страны Евросоюза.

Обращений много, отметил Антонио Фаллико. Они звучат из Парижа, Берлина, Рима. Европа была бы не прочь получить вакцину. Особенно это заметно сегодня, когда происходит замедление поставок западных производителей вакцин.

Пандемия не знает границ, нет их и у науки, подчеркнул эксперт. Хотят политики или нет, но им приходится искать препараты, которые можно применить.

Глава организации «Познаём Евразию» также напомнил, что итальянские власти официально заявили, что готовы к использованию российской вакцины. Об этом же говорят во многих итальянских регионах.

Антонио Фаллико заверил, что в Италии с большим нетерпением ожидают того момента, когда препарат пройдёт регистрацию в Европейском агентстве по лекарствам.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here