Названы самые популярные направления у россиян для летнего отпуска

0
329
Крым. Генуэзская крепость в Судаке

 

Опрос: Крым, Сочи и Алтай стали самими популярными направлениями для летнего отпуска у россиян

Большинство россиян в этом году проведут свой летний отпуск, путешествуя по России. Самые популярные направления — Крым, Сочи и Алтай, свидетельствуют данные опроса, которыми сервис SuperJob поделился с «Известиями» 11 марта.

Уточняется, что в опросе приняли участие 3 тыс. трудоустроенных представителей экономически активного населения из всех округов страны.

«Делясь планами на отпуск этим летом, 21% россиян рассказали, что планируют провести его в поездке по стране. Топ-5 наиболее популярных направлений этого лета: Крым, курорты Краснодарского края/Сочи, Алтай, Байкал и Санкт-Петербург», — сообщили в SuperJob.

По 17% опрошенных заявили, что проведут отпуск дома или на даче. И только 4% планируют путешествие за границу — чаще всего назывались Турция и Тунис.

Уточняется, что больше всего планирующих поездки по стране и за рубеж (23 и 10% соответственно) наблюдается среди людей в возрасте до 34 лет. А среди тех, кто старше 45 лет, больше желающих отдохнуть на даче или в деревне (20%).

При этом с 2020 года заметно изменилось количество тех, кто решили провести отпуск в поездке по России. Так, в июне 2020 году об этом заявили 11% респондентов, в феврале 2021-го — 18%, а в марте 2023 года — 21%.

В конце декабря прошлого года были опубликованы результаты опроса компаний «Росгосстрах» и туроператора «Большая страна», согласно которым, самыми популярными туристическими направлениями в 2022 году у россиян стали Дагестан, Алтай, Карелия и Байкал.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here