В Москве открывается фотовыставка «Горизонты Италии. Вид из полицейских вертолетов»

0
1088

В Москве открывается фотовыставка «Горизонты Италии. Вид из полицейских вертолетов»

12 марта 2019 года в 19:00 в музее МАММ (Мультимедиа Арт Музей, Москва) в присутствии Посла Италии Паскуале Терраччано состоится открытие выставки фотографа – лауреата премии “World Press Photo” Массимо Сестини «Горизонты Италии. Вид из полицейских вертолетов».

Делая снимки для итальянской полиции из вертолетов «AgustaWestland» AW139 и AB212 производства холдинга «Leonardo-Finmeccanica», фотограф увековечил пейзажи Италии через час после заката и за час до рассвета.

Наполненные невероятно красивым светом, фотографии показывают достопримечательности Италии, уникальные по своему разнообразию и гармонии.

Впервые в истории фотографии целая страна показана в снимках, сделанных в четко установленное время. С высоты птичьего полета предстают виды самых красивых городов Италии (Рим, Милан, Венеция, Флоренция, Неаполь) и одних из наиболее потрясающих частей страны (Доломиты, вулкан Стромболи, солончаки в Трапани на о. Сицилия и т. д.). Осуществление данного проекта фотожурналиста Массимо Сестини стало возможным благодаря участию полиции Италии, предоставившей фотографу свои вертолеты и оборудование.

«Выставка произвела сильное впечатление в Италии, и я уверен, что она будет иметь большой успех и у российской публики, даст возможность по-новому рассказать о нашей стране, а также стимулировать и без того глубокий и живой интерес россиян к Bel Paese», – поделился впечатлениями посол Италии в России Паскуале Терраччано.

Мультимедиа Арт музей, Москва, 13.03—24.03.2019

http://mamm-mdf.ru/exhibitions/gorizontyi-italii-vid-iz-politseyskih-vertoletov/

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here